Домой Образование Воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий имени Балагурова стали победителями...

Воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий имени Балагурова стали победителями областной олимпиады по геологии

0

В ней приняли участие 46 школьников из Рыбинска, Ярославля, Рыбинского, Тутаевского и Ярославского районов.

Олимпиада традиционно состояла из двух туров: теоретического в режиме онлайн и практического. В первом участникам предстояло выполнить ряд интеллектуальных заданий на знание геологических объектов, их свойств, закономерностей строения, происхождения и развития во времени и пространстве. Так же в теоретический тур были включены вопросы, посвященные 150-летию ученого и путешественника В. Арсеньева. Во втором туре ребята смогли проявить свои знания и умения в области геологии в ходе выполнения практических заданий по определению и геологическому описанию горных пород и минералов.

Итоги олимпиады подводились по результатам двух туров в трех возрастных группах: младшей (10-11 лет), средней (12 – 14 лет) и старшей (15 -16 лет).

Победителями олимпиады во всех возрастных группах стали обучающиеся «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» имени Евгения Балагурова – Алексей Сибильков, Екатерина Вольф, Илья Крюков.

Предыдущая статья«Выделим столько денег, сколько надо»: Михаил Евраев посетил центр подготовки мобилизованных
Следующая статьяСотрудник рыбинской колонии стал призером регионального конкурса «ЯрПАПА 2022»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.