Домой Общество В Рыбинске продолжают поднимать престиж производственных профессий

В Рыбинске продолжают поднимать престиж производственных профессий

0

Очередным шагом в этом направлении станет участие Рыбинского промышленно-экономического колледжа в сетевом взаимодействии образовательно-производственного центра «Машиностроение» в будущем году.

А пока учебное заведение открыло свои двери для тех, кто хочет овладеть важными на производстве специальностями. Колледж присоединился к Единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Для школьников и их родителей провели экскурсию по колледжу. В электромонтажной мастерской провели видеопрезентацию профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», рассказали о победителях чемпионата «Молодые профессионалы», а затем провели мастер-класс по работе на электростендах и сборке электросхемы.

– На мастер-классе девятиклассники попробовали себя в роли электромонтажника, который работает с современным электротехническим оборудованием и инструментом. Ребятам было интересно собирать схему осветительной установки, – отметил директор Рыбинского промышленно-экономического колледжа Андрей Порошин. 

Предыдущая статьяБитва титанов: «Полет» против «Ямала»
Следующая статьяРыбинцы могут утеплить тех, кто в этом очень нуждается

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.