Домой Образование В Рыбинске стартовал пилотный экологический проект для школьников «Экоперспектива»

В Рыбинске стартовал пилотный экологический проект для школьников «Экоперспектива»

0

В течение учебного года тридцать учеников начальной школы № 28 будут учиться вести экологичный образ жизни, стараться минимизировать количество отходов и подавать положительный пример своим друзьям.  

Первый пилотный урок проекта уже состоялся. На занятии третьеклассники познакомились с историей образования отходов, узнали об упаковке различных товаров в советское время, об авоське и бидоне, об автоматах с газированной водой и о пунктах приема вторсырья и стеклотары. Полученные знания закрепили познавательным мультфильмом и участием в мини-викторине

Автором проекта стала специалист отдела по охране окружающей среды городской администрации Екатерина Фейзуллаева.

 — Я мама двух дочерей. Наша семья уже давно старается мыслить и жить экологично. Мы участвуем в акциях по раздельному сбору отходов, и я вижу, что моим детям это интересно, —  рассказала Екатерина.

По ее мнению, очень важно сформировать у подрастающего поколения умения рационально обращаться с отходами — отделять и направлять в переработку «полезные» фракции. Ребята на практических занятиях научатся делать поделки из вторсырья, станут участниками фримаркета, а также эксперимента по сбору пластика.

В конце первого занятия школьникам было предложено начать эксперимент по сбору пластиковых бутылок. Дети поддержали идею и уже начали продумывать детали эксперимента. 

Предыдущая статьяДень бесплатной юридической помощи пройдет в Рыбинске 28 октября
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет благотворительная акция «Подари еду»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.