Домой Образование Старшеклассники могут бесплатно изучить современные языки программирования

Старшеклассники могут бесплатно изучить современные языки программирования

0

На Госуслугах стартовал прием заявок на курсы программирования для школьников 8-11 классов.

Проект «Код будущего» позволит им получить востребованные навыки в области ИТ. Участников ждут два года обучения, 144 академических часа, в которые войдут четыре учебных модуля.

Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно выбрать форму обучения и курс нужного уровня на портале Госуслуг: gosuslugi.ru/futurecode

Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

После проверки заявления в личный кабинет придет ссылка на вступительное испытание, которое нужно будет пройти на платформе образовательной организации в течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

После успешного прохождения испытания будет заключен договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.

Данное обучение в онлайн-формате доступно для  жителей всех регионов России, о наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на Госуслугах: gosuslugi.ru/futurecode.

Планируется, что в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» к 2030 году «Код будущего» позволит обучить программированию 1,2 миллиона человек.

Предыдущая статьяРыбинцам предлагают пройти медицинский курс молодого бойца
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет ночь искусств

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.