Домой Общество Какой бизнес предпочитают открывать рыбинцы

Какой бизнес предпочитают открывать рыбинцы

0

Жителям нашего города, которые хотят открыть бизнес, но не имеют финансовой возможности, с 2021 года помогает воплощать идеи в жизнь программа соцконтракта.

Этот пилотный проект в виде государственной программы призван помочь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выйти из кризиса. 

В этом году соцконтракты заключили уже 275 человек. Государственную помощь горожане получают по четырем направлениям. За время работы программы самой востребованной и эффективной оказалась поддержка для открытия или развития своего дела. В 2021 году ею воспользовались 100 рыбинских предпринимателей, в 2022-ом — уже 150.  

 — Рыбинцы реализуют свою предпринимательскую инициативу в самых разных сферах — от строительства и производства смарт-мебели до изготовления изделий ручной работы и открытия детских развивающих клубов. Самый важный показатель, чтобы по результатам своей деятельности человек увеличил свой среднедушевой доход и членов семьи. Так вот практически все инициативы рыбинцев эффективны, — рассказала начальник отдела по вопросам семейной политики Светлана Данилина.

С июня 2022 года на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности можно получить 350 тысяч рублей. На ведение личного подсобного хозяйства выделяют 200 тысяч рублей. Социальные контракты на ЛПХ в 2022 году заключили восемь рыбинцев. Все занимаются животноводством — разводят куриц, коз, пчел. 

45 рыбинцев заключили социальный контракт на время поиска работы, 75 граждан — для выхода из сложной жизненной ситуации. Как правило, поддержку по этому направлению получают многодетные семьи и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида. 

Предыдущая статьяМестным властям поручено обеспечить готовность защитных сооружений гражданской обороны
Следующая статьяВ учебных учреждениях Рыбинска обнаружили нарушения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.