Домой Региональные новости На какие проекты заложили средства в бюджете региона будущих лет

На какие проекты заложили средства в бюджете региона будущих лет

0

Сегодня, 31 октября, правительство области рассмотрело проект регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов. 

Помимо основных социальных выплат, в нем предусмотрены средства на то, чтобы продолжить все проекты, которые стартовали в текущем году, а именно на программы: «Привет, малыш!», «Подарок первокласснику»,«Шаг к здоровью».

Продолжится и программа ремонта подъездов к социальным учреждениям, как и в этом году, на нее направят 600 млн рублей. На проект «Наши дворы» заложено также 600 млн рублей.

По отдельной программе будет организовано благоустройство территорий больниц, школ и детских садов. На эти цели в областном бюджете на следующий год предусмотрено 100 млн рублей.

Для продолжения проекта создания архитектурной подсветки фасадов зданий на 2023 год в бюджете выделено 300 млн рублей. Работы запланированы в Рыбинске и других городах области. В настоящее время составляется список знаковых объектов. Подсветку синхронизируют с работой уличного освещения – она будет включаться одновременно с фонарями.

На дорожное строительство в 2023 году в бюджете заложено 13 млрд. рублей. 

Из важных для Рыбинска новостей, прозвучала информация, что на 2025 год из федерального бюджета будет выделено 777 млн рублей на четыре объекта: бассейн «Лазурный» в Ярославле, крытый ледовый корт в Рыбинске, ФОКи в поселке Петровское Ростовского района и в Любиме. Софинансирование из областного бюджета запланировано в объеме 302,2 млн рублей.

Михаил Евраев подчеркнул, что расходы и доходы бюджета на будущую трехлетку сбалансированы. Они будут корректироваться в большую сторону ко второму чтению в областной Думе.

– Мы получим дополнительные средства из федерального бюджета после того, как будет принят бюджет РФ. По сравнению с бюджетом, который вносился на 2022 год, проект на 2023-й уже больше на 11,5 млрд рублей, – отметил губернатор. – Мы будем бороться за то, чтобы увеличить поступление федеральных средств на развитие области, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию. 

Предыдущая статья№42 (458)
Следующая статьяТрое мужчин пострадали в утреннем ДТП в Рыбинском районе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.