Домой Общество Рыбинские шорт-трекисты вновь стали лучшими в стране

Рыбинские шорт-трекисты вновь стали лучшими в стране

0

Конькобежную школу нашего города считают одной из лучших в России. Очередным подтверждением этому стали медали, которые спортсмены завоевали II этапе Кубка страны по шорт-треку.

Соревнования проходили в Академии ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург». За лидерство боролись более 120 ведущих спортсменов со всей страны.

По итогам соревнований, Елена Серегина, участница Олимписких Игр в Пекине, завоевала золото на дистанции 500 метров и серебро на 1000 метров. Еще один рыбинский спортсмен Никита Золотков завоевал бронзу на этой же дистанции.

В смешанной эстафете на 3000 метров команда Ярославской области поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Такой же результат спортсмены региона показали в эстафете среди мужчин на 5000 метров.