Домой Культура Рыбинск станет одной из площадок проведения «Коган-фестиваля»

Рыбинск станет одной из площадок проведения «Коган-фестиваля»

0

Международный музыкальный фестиваль, который проходит в регионе с 2014 года, состоится в Ярославской области с 8 по 12 ноября.

– Как и в предыдущие сезоны, «Коган-фестиваль» обещает стать значимым и ярким событием в культурной жизни нашего края, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Он в очередной раз объединит на одной сцене музыкантов с мировым именем и юных исполнителей. Для нас очень важно, что в рамках фестиваля также проводятся конкурс юных скрипачей «Коган-фест», творческие встречи и мастер-классы.

На открытии фестиваля 8 ноября состоится мировая премьера: впервые прозвучит концерт для скрипки с оркестром современного израильского композитора Баруха Берлинера, солист – заслуженный артист России Граф Муржа. Кроме того, на всех концертах «Коган-фестиваля» 2022 года будет звучать скрипка «Ярославль», созданная итальянским скрипичным мастером Андреем Шюдтцем и переданная в дар Ярославской государственной филармонии в 2021 году.

Традиционно программы фестиваля пройдут на разных площадках: это концертный зал имени Л.В. Собинова, Концертно-зрелищный центр, Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова, Ростовский кремль и Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

В концертах примут участие Ярославский губернаторский симфонический оркестр, хоровая капелла «Ярославия», камерный оркестр «Московская камерата».

Предыдущая статьяВ Казанском районе у лип появился «документ»
Следующая статьяТалантливые рыбинские спортсмены будут получать губернаторские стипендии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.