Домой Общество Рыбинцы могут подарить городу елку на Новый год

Рыбинцы могут подарить городу елку на Новый год

0

Именно для этого в городе стартует акция «Елка в дар».

Каждый может предложить дерево cо своего участка, которое по каким-либо причинам ему не нужно, а специалисты МУП «ДЭС» будут выезжать на место, где стоит дерево, оценивать его внешний вид, возможность его спилить и вывезти с частной территории. 

Поскольку дерево станет украшением одного из городских общественных мест, оно должно соответствовать определенным требованиям, например, высота ели должна быть 12-15 метров, со всех сторон должна быть равномерная крона, без повреждений. 

Отдельное требование — это проезд к месту произрастания дерева: для перевозки потребуется спецтехника – кран и длинномер, и очень важно наличие подъездных путей. В каждом конкретном случае специалисты выедут на место и оценят возможность выпиловки и транспортировки. Также требуются деревья размером 6-7 метров, которые, как правило, устанавливают у дворцов и домов культуры. 

Горожане могут предложить ель со своего участка через сообщения официальной группы администрации в социальной сети «ВКонтакте» (https://clck.ru/325tfh) или  обратиться к Дементьевой Елене Владимировне по телефону  +7 (961) 155-00-53 или через сообщения в WhatsApp. К сообщению можно приложить фотографию ели и  участка. 

Предыдущая статьяЖителям Мариевки стоит запастись питьевой водой
Следующая статьяПСБ запустил военную ипотеку без первоначального взноса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.