Домой Общество Рыбинск подал заявку в Минстрой по развитию Бульварной улицы и берега Черемухи....

Рыбинск подал заявку в Минстрой по развитию Бульварной улицы и берега Черемухи. Сколько ждать?

0

Вчера, 1 ноября, стало известно, что наш город собрал и подал полный перечень документов для участия в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города». 

Два месяца жители собирались в различных форматах и обсуждали, что они хотят здесь видеть. В итоге рыбинцы предложили более 200 идей для благоустройства Бульварной улицы и прилегающей к ней территории. 

Многие хотят, чтобы здесь расширились тротуары и появилась велодорожка, были созданы места для отдыха горожан у воды на нижнем ярусе набережной Черемухи, обустроена локация для молодежи. В переулке между Соборной площадью и Бульварной хотят организовать выставку старинных фонарей, а возле собора обустроить небольшой сквер.

На все это Рыбинску в случае победы могут выделить свыше 100 млн. рублей. О том, получим ли мы эти деньги, станет известно уже в феврале.

Чтобы проект победил, его по-прежнему нужно будет поддерживать с помощью активности горожан, как именно, мы расскажем вам позже. Успех в конкурсе напрямую зависит от этого, ведь главный его принцип — получает на развитие тот населенный пункт, в котором сами жители хотят перемен к лучшему. 

Предыдущая статьяВ сети магазинов Атрус доступна услуга Сбера по выдаче наличных
Следующая статьяЧП в Рыбинске: мужчина с ножом проник в школу № 43 и убил женщину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.