Домой Общество В службу патронажной помощи «Милосердие Рыбинск» приглашают добровольцев

В службу патронажной помощи «Милосердие Рыбинск» приглашают добровольцев

0

Если у вас доброе сердце и есть немного свободного времени, то вы точно сможете сделать кого-то чуточку счастливее.

На протяжении уже двух месяцев добровольцы службы посещают одиноких престарелых на дому, помогают им в небольших хозяйственных нуждах, сопровождают на прогулку, общаются. Приходят они и в отделения больницы, чтобы помочь по уходу и поддержать пациентов.

Вступить в ряды добровольцев может любой желающий. Для этого необходимо связаться с координатором патронажной службы Натальей Соколовой по телефону: 8 (920)1141142. По этому же телефону можно обратиться за помощью.

— Мы не дублируем функции государственных учреждений по социальному сопровождению, не оказываем системную помощь в уходе за лежачими больными в режиме ежедневных многочасовых посещений. Мы можем помогать родственникам в выполнении сложных элементов ухода: сопровождение на прогулку, мытье, перемещение внутри квартиры, а также готовы поделиться опытом в организации ухода на дому, — рассказывают в службе «Милосердие».

Развитие службы патронажной помощи стало возможным благодаря поддержке Свято-Димитриевского сестричества и Фонда президентских грантов.

Предыдущая статьяВо время длинных выходных на дорогах Рыбинска будут дежурить сотрудники ДПС
Следующая статьяВалерий Базин: «Нас боятся»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.