Домой Спорт Рыбинские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

Рыбинские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

0

В копилке наших спортсменов 10 медалей.

Соревнования прошли в подмосковной Рузе, где 843 спортсмена из 18 регионов страны боролись за звания лучших в плавании баттерфляем, вольным стилем, на спине, брассом и комплексном плавании на дистанциях от 50 до 1500 метров, а также в эстафетах 4х50 метров.

В чемпионате приняли участие мужчины 2007 года рождения и старше, а также женщины 2009 года рождения и старше. В первенствах проявили себя юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет.

Ярославская область была представлена 13 спортсменами рыбинской СШОР «Темп» и 41 воспитанником ярославской СШОР №4.

В первый соревновательный день рыбинские спортсмены завоевали три медали. Иван Косенко занял первое место среди юношей на дистанции 200 метров вольным стилем. Арсений Груздев первое место на дистанции 1500 метров вольным стилем. На этой же дистанции третьим пришел Михаил Кулебякин.

Второй соревновательный день принес в копилку нашей команды четыре медали. Александр Степанов занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем в чемпионате ЦФО России по плаванию. Ивана Косенко первое место в первенстве на дистанции 400 метров вольным стилем. Арсений Груздев стал третьим в первенстве на дистанции 400 метров вольным стилем. А Кирилл Беляев – третьим в чемпионате на дистанции 400 метров (комплексное плавание).

В четвертый соревновательный день наши спортсмены завоевали три медали. Александр Степанов занял второе место на дистанции 800 метров вольным стилем в чемпионате ЦФО России по плаванию. Иван Косенко также оказался на первом месте в первенстве на дистанции 800 метров вольным стилем. Арсений Груздев – вторым  в первенстве на дистанции 800 метров вольным стилем.

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе продолжают создавать комфортные пространства для досуга
Следующая статьяРыбинец воровал металл в одном пункте приема, чтобы сдать потом в другой