Домой Общество Многодетные семьи Рыбинска получили помощь и компенсацию, проведя в своих домах...

Многодетные семьи Рыбинска получили помощь и компенсацию, проведя в своих домах газ

0

13 семей с тремя и более детьми  смогли воспользоваться такой возможностью благодаря участию в программе догазификации. 

Например, семья Тетериных, состоящая из пяти человек, живет в собственном доме уже четыре года. Провести газ смогли полгода назад,  до этого приходилось отапливать двухэтажное строение электричеством, а для приготовления еды использовали баллонный газ. 

—  Это было очень затратно, поэтому газа мы очень ждали. Когда объявили о том, что можно подавать заявление на участие в программе, мы собрали документы. Узнали, что нам как многодетной семье положена компенсация – 40 тысяч рублей. Эти деньги – большое подспорье, потому что потратились на работы изрядно, —  рассказала Ольга Тетерина.

Также семья оформила ежемесячную компенсацию оплаты за потребленный газ, которая составляет 30 % от уплаченной суммы. 

По данным департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска, за полтора года от рыбинцев поступило 605 заявок на участие в программе догазификации. Работы по подведению газовых сетей до границы участков закончены по 329 адресам, 121 из них уже газифицированы. 37 участников программы, относящиеся к льготным категориям граждан, получили компенсацию в размере от 40 до 150 тысяч рублей.

Подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан — стратегическая инициатива Президента РФ Владимира Путина.  

Заявки на бесплатную догазификацию можно подать через портал Госуслуг, МФЦ и портал Единого оператора газификации connectgas.ru.

Более подробную информацию об оказании помощи в газификации жилого помещения можно получить в департаменте по социальной поддержке населения, отдел по работе с ветеранами, инвалидами по адресу: ул. Крестовая, 139, кабинет 107, тел.:+7(4855) 28-17-69, 28-25-71.

Граждане, относящиеся к категории «многодетная семья», «семья, имеющая в своем составе ребенка-инвалида», обращаются в отдел по семейной политике, кабинет 303, тел.: +7(4855)28-29-23, 28-29-24.

Предыдущая статьяРыбинцы могут приблизить время подключения своих загородных объектов к интернету
Следующая статьяВ одном из дворов на Скомороховой горе постоянно возникает стихийная свалка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.