Домой Общество У Рыбинской прокуратуры возникли вопросы к местным депутатам

У Рыбинской прокуратуры возникли вопросы к местным депутатам

0


Сегодня, 11 ноября, состоялось внеочередное заседание Муниципального Совета, основная повестка которого касалась деклараций восьми депутатов.

Перед началом обсуждения было принято решение, что заседание пройдет в закрытом режиме, прессу попросили удалиться из зала. К тому времени там находились 13 депутатов, что обеспечивало кворум по голосованию.

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что в число депутатов, к которым возникли вопросы вошли Галина Гусева, Александр Соколов, Татьяна Герасимова, Владимир Киприянов, Григорий Кузнецов, Дмитрий Пушкарев, Олег Леонтьев и Михаил Михеев.

Стоит отметить, что речь о каких-то значительных суммах не шла, все депутаты предоставили перед заседанием пояснения по возникшим к ним у прокуратуры вопросам. По большей части недоразумения касались больничных, счетов по кредитам и ошибок, связанных с недостаточностью информации по тому, как именно нужно заполнять декларацию.

Обсудив данные вопросы по каждому из восьми депутатов, было принято решение применить к ним самую незначительную меру ответственности — предупреждение.

После заседания ситуацию прокомментировал председатель Совета Константин Долгов.

— По требованию прокурора Рыбинска было рассмотрено представление по применению мер ответственности к депутатам, которые нарушили декларативную кампанию 2020-2021 годов. Восемь депутатам в качестве меры ответственности было вынесено предупреждение. Такая мера ответственности была избрана потому, что в действиях народных избранников прокурор не увидел умысла, — пояснил он.

В итоге все народные избранники остались на своих местах и продолжат работать в этом созыве и далее.

Фото: Муниципального Совета

Предыдущая статьяАктивные рыбинцы могут поделиться секретами долголетия
Следующая статьяНа XVI Деминский лыжный марафон уже зарегистрировались 2000 участников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.