Домой Образование Рыбинские школьники стали участниками проекта «Билет в будущее»

Рыбинские школьники стали участниками проекта «Билет в будущее»

0

Ученики 6 – 11-х классов познакомились с такими профессиями, как проектировщик, продавец и модельер.

– Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и ориентирован на раннюю профориентацию школьников, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – В числе партнеров проекта – 17 колледжей региона. На оборудованных площадках под руководством компетентных специалистов ребята могут пройти профпробы, определиться, подходит им та или иная профессия или нет. Соответственно, в дальнейшем они смогут более грамотно выстроить свою образовательную и профессиональную траекторию.

Профессиональные пробы прошли на площадке Рыбинского колледжа городской инфраструктуры. При знакомстве с направлением «Модельер» девушки самостоятельно сделали выкройку и сшили косметичку. В рамках знакомства с профессией проектировщика в строительстве ребята создали модель здания и отлили ее на 3D-принтере. А в роли продавца школьники занимались рекламой товара – в соответствии с концепцией они создавали товарный знак, определяли стоимость.

Здесь же, в Рыбинском колледже городской инфраструктуры, проходят профессиональные пробы по таким профессиям, как каменщик, проводник пассажирского вагона, слесарь по ремонту строительных машин, повар, бариста, художник по костюму.

Предыдущая статьяРыбинец примет участие в первенстве России по шахматам
Следующая статьяИоанн Перевезенцев, Юрий Ласточкин, Евгения Мальцева — Большие сердца маленького города!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.