Домой Происшествия В Рыбинском районе удалось избежать падения дерева на дом

В Рыбинском районе удалось избежать падения дерева на дом

0

Опасная ситуация, которая грозила повредить кровлю многоквартирного дома, возникла в поселке Кстово Покровского поселения: от шквала ветра над многоквартирным домом наклонилась сосна. Падение ствола могло привести к разрывам электросетей и разрушению кровли здания.

Благо, что жители дома очень быстро отреагировали на возникшую угрозу, что позволило обойтись без жертв и разрушений. Спасать ситуацию пришлось, как говорится, всем миром.

— В воскресенье,13 ноября, утром была обнаружена огромная трещина на дереве, образовавшаяся в результате сильных порывов ветра. Жильцы запаниковали, сразу позвонили в управляющую компанию, в местную администрацию и МЧС, но на просьбу о помощи, увы, никто не отреагировал, — сообщила жительница дома.

Она отметила, что представитель администрации все же приехал и оценил ситуацию. Однако, решать проблему пришлось все же жильцам.

После этого собственник одной из квартир в доме, по словам жительницы, вызвал две машины спецтехники, с помощью которых дерево было спилено и убрано.

— Мы самостоятельно собрали 10 000 рублей и оплатили работу техники. На месте три часа работали кран и манипулятор. После этого один из жильцов на своей машине вывез все с территории двора. В работе помогали даже местные дети, которые грузили ветки в машину, — добавила женщина.

Предыдущая статьяЖители Копаево обнаружили мертвую женщину
Следующая статьяВ Рыбинске создан Молодежный Совет при главе города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.