Домой Региональные новости Ярославские резервисты, проходящие подготовку в Костромской области, живут в условиях палаточного лагеря

Ярославские резервисты, проходящие подготовку в Костромской области, живут в условиях палаточного лагеря

0

Сейчас они проходят тактическую, огневую, специальную, топографическую и медицинскую подготовку, изучают основы радиационной, химической и биологической защиты. Занятия проводят опытные инструкторы и офицеры с учетом особенностей проведения СВО. 

Об этом сообщает региональное правительство. 

– Военнослужащие из Ярославской области в составе формируемого подразделения прошли боевое слаживание расчетов. В настоящее время переходим к слаживанию взводов и батарей. Практические и теоретические занятия занимают около 10 часов в день, – рассказал командир подразделения Олег Михайлович.

По словам самих военнослужащих, на всех оформлены банковские счета для получения денежного довольствия и региональных социальных выплат. В настоящее время все получили президентскую выплату исходя из расчета 195 тысяч рублей в месяц. 

Бойцам напомнили о том, что, если кто-то не успел написать заявление на выплату, находясь в центре военной подготовки в Ярославле, это можно сделать в новом месте дислокации и передать документы с сотрудниками департамента региональной безопасности, которые регулярно навещают мобилизованных и привозят гуманитарную помощь и экипировку.

Военнослужащие живут в палаточном лагере, организовано трехразовое питание. Палатки круглосуточно отапливаются печками, температура внутри – от 20 градусов и выше.

Также по поручению губернатора наши бойцы получили дополнительную экипировку, аналогичное снаряжение направлено и в другие регионы, где сейчас находятся резервисты из Ярославской области.

Предыдущая статьяВ Рыбинске создан Молодежный Совет при главе города
Следующая статьяРыбинцы вступают в борьбу за медали на первенстве России по шорт-треку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.