Домой Происшествия Жительницы Рыбинска из-за доверчивости лишились денежных средств

Жительницы Рыбинска из-за доверчивости лишились денежных средств

0

В общей сложности они отдали мошенникам около 700 000 рублей.

Заявления о краже денежных средств поступали в городскую полицию одно за другим. Так, в ловушке мошенников оказалась 52-летняя женщина. Она рассказала, что после телефонного разговора с «сотрудником банка» лишилась 85 000 рублей. Потерпевшую убедил оформить кредит, обналичить и перевести деньги несколькими транзакциями на номера сотовых телефонов.

Обманутой оказалась и жительница Некоузского района. 41-летняя женщина по указанию звонивших ей лжесотрудников банка оформила кредит и также перевела несколькими транзакциями денежные средства в сумме около 500 000 рублей на продиктованные ими счета банковских карт.

А 33-летняя жительница Рыбинска  лишилась денег в сумме около 100 000 рублей, продавая медицинский прибор на одном из сайтов объявлений в интернете. Неизвестная, желая приобрести товар, отправила сообщение со ссылкой для заполнения данных банковской карты, чтобы перевести предоплату. Когда женщина ввела в открывшейся форме данные своей банковской карты, произошло списание денежных средств.

Сотрудниками полиции по данным фактам проводится проверка.

Фото с сайта freepik.com

Предыдущая статьяВ Рыбинске решили заранее подготовиться к новому сезону благоустройства
Следующая статьяВ Рыбинске поймали вора-эстета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.