Домой Общество В Рыбинске всесторонне обсудили, как улучшить жизнь детей-инвалидов

В Рыбинске всесторонне обсудили, как улучшить жизнь детей-инвалидов

0

17 ноября в рыбинской администрации собрались представители Всероссийской организации родителей детей инвалидов (ВОРДИ), чиновники профильных департаментов местной власти и депутаты, которые занимаются поддержкой детей и созданием условий для их полноценного развития.

По словам участников, диалог получился очень продуктивным. На встрече присутствовали председателя Регионального отделения ВОРДИ Ярославской области Наталья Пейпонен и председатель местного отделения организации Алиса Антонюк. Они рассказали о направлениях в которых ведется активная работа.

В ходе встречи удалось обсудить вопросы взаимодействия семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. Родители не всегда знают куда обращаться для решения своих проблем, нужно правильно направить и дать информацию, которая поможет в решении проблем.

Без внимания не остались вопросы культурно-досуговых мероприятий для детей с особенностями развития и их родителей, доступности среды, а также помощи в организации своевременного прохождение ПМПК перед поступлением ребенка школу и доступность посещение спортивных мероприятий.

Встреча позволит выработать решения, которые на деле улучшат жизнь семей, где воспитываются дети с особенностями развития. 

Предыдущая статьяВ Рыбинске установили памятную доску Алексею Катериничеву
Следующая статьяНачало года запомнится рыбинцам яркими биатлонными стартами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.