Домой Культура Рыбинск презентует проект по развитию литературного туризма

Рыбинск презентует проект по развитию литературного туризма

0

Наш город долгое время воспринимался больше как столица бурлаков, но за последние годы он заявил о себе по-разному. Например, в этом году Рыбинск получил статус литературного города, и это открыло большие перспективы для дальнейшего развития.

Сейчас рыбинская команда хочет доказать, что статус-не просто красивое слово, но и импульс к тому, чтобы двигаться дальше. Это станет возможно благодаря сетевому проект «Проводники культуры и гостеприимства» — Литературный туризм в России. 

Он будет презентован в начале декабря на Международном форуме «МЫ ВМЕСТЕ!» в Москве. Сообщества планируют получить крупное финансирование, а Рыбинск заявлен как ТОП-маршрут проведения. 

Концепция проекта была впервые предложена сотрудником сотрудником ТИЦ Рыбинска Александром Рыжковым на писательском съезде в Московском государственном институте культуры (МГИК) в июне 2022 года. 

Сейчас культурной общественности удалось объединить одной идеей, и два всероссийских сообщества: волонтеры гостеприимства и Советом литераторов при Союзе писателей России смогут рассказать о том, что нам есть о чем поведать туристам в Рыбинске, ведь здесь провел детство Лев Ошанин, родился Алексей Сурков и творил Михаил Рапов.

Фото: Геннадия Батурина

Предыдущая статьяРосавиация продлила режим ограничения полетов до 27 ноября
Следующая статьяВ Рыбинске проблемным проездам «оказывают скорую помощь» асфальтовой крошкой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.