Домой Спорт Солнечная спортсменка из Рыбинска трижды стала призером чемпионата и Первенства России по...

Солнечная спортсменка из Рыбинска трижды стала призером чемпионата и Первенства России по плаванию

0

Соревнования среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями и всероссийские соревнования по плаванию среди спортсменов с синдромом Дауна проходили с 14 по 18 ноября в Саранске.

Они собрали более двух сотен пловцов из 32 регионов страны.

Ярославскую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена регионального отделения ВФСЛИН в ЯО. Одной из них была наша Варвара Велиоцинская.

Она успешно выступила сразу на нескольких дистанциях, взяв три бронзовых медали на 800 м вольным стилем, 200 м брассом и 200 м в комплексном плавании.

Результат Вари поддержали и другие представители Ярославской области: Влад Радчинский улучшил собственные результаты на всех дистанциях. Константин Горносталев, показав 7 результат на принципиальных дистанциях 50 м на спине, 100 м и 200 м вольным стилем, выполнил норматив КМС на всех дистанциях. Виктор Малиновский стал серебряным призером соревнований на дистанциях 800, 400 и 200 м вольным стилем и завоевал бронзу на 100 м в этой же дисциплине.

Всего наши спортсмены сумели завоевать за 4 соревновательных дня 9 медалей.

Предыдущая статьяВсадила в бровь нож: две жительницы Рыбинска не поделили мужчину