Домой Общество Депутаты Муниципального совета начали рассматривать бюджет Рыбинска на 2023 год. На что...

Депутаты Муниципального совета начали рассматривать бюджет Рыбинска на 2023 год. На что потратят миллиарды?

0

Бюджет следующего года должен составит почти семь миллиардов. Почти пять из них город получит в виде безвозмездных поступлений. 2023-й обещает быть бездефицитным.

Точная цифра ожидаемых поступлений в казну Рыбинска составляет 6 миллиардов 998 миллионов рублей. 2 миллиарда 90 миллионов — собственные доходы. Оставшуюся сумму — 4 миллиарда 907 миллионов — горадминистрация должна получить безвозмездно.

Основная часть собственного бюджета пополнится за счет налоговых поступлений, которые составят 82%. Оставшиеся 18% — средства от сдачи в аренду земли, имущества, часть прибыли от МУПов и прочие доходы от использования ресурсов города.

При этом по планам на следующий год бюджет будет полностью распределен без остатка. Почти половину общего бюджета направят на образование — 43% от всей суммы. На развитие этой сферы в 2023 году планируют потратить более трех миллиардов рублей.

Также в тройке расходных лидеров соцфера и национальная экономика (22 и 16% соответственно). Помимо этого бюджет распределят на ЖКХ, общегосударственные вопросы, спорт, культуру, муниципальный долг и прочие расходы. 

Предыдущая статьяВ Рыбинске хотят продолжить благоустройство исторического центра через борьбу с пластиковыми окнами
Следующая статьяВ Рыбинске вдвое увеличат выплаты молодым врачам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.