Домой Общество Жители региона массово болеют гриппом и ОРВИ

Жители региона массово болеют гриппом и ОРВИ

0

В Ярославской области начался сезонный подъем заболеваемости. Информирующее об этом постановление вчера, 5 декабря, было опубликовано на сайте областного Роспотребнадзора.

В нем главный государственный санитарный врач по Ярославской области Александр Звягин информирует о том, что в регионе отмечается превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ практически по всем группам населения, например, у детей 3-6 лет на З6, 2% , 7-14 лет на 69,2%, а у подростков от 15 лет и старше на 42%.

Также выявлен интенсивный прирост заболеваемости внебольничными пневмониями.

В постановлении от 5 декабря сообщается, что в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в области приостановлена работа 44 групп в 28 дошкольных образовательных учреждениях и 56 классов в 22 школах.

Всем департаментам в связи с этой обстановкой даны соответствующие распоряжения. Например, департаменту образования Ярославской области необходимо создать условия для соблюдения в образовательных организациях оптимального теплового режима, а также обеспечить проветривания помещений, оснастить их бактерицидными лампами. Также необходимо проверять температуру, обеспечить наличие дезинфицирующих средств и других мер профилактики.

В постановлении также указано, что занятия в школах и других образовательных учреждениях при возникновении массовых заболеваний среди детей и персонала, а это 20% от списочного состава, необходимо прекращать. Также речь в постановлении идет и о том, что при необходимости могут быть организованы досрочные каникулы.

Школы должны ежемесячно информировать Управление Роспотребнадзора по Ярославской области об организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидемический сезон 2022-2023 годов.

Предыдущая статьяРыбинцы смогут проверить свои юридические знания
Следующая статьяЮрий Рост познакомит рыбинцев с героями фотовыставки «Люди»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.