Домой Общество Губернатор озвучил подход к благоустройству общественных пространств региона в 2023 году

Губернатор озвучил подход к благоустройству общественных пространств региона в 2023 году

0

В новом году в Ярославской области преобразования затронут 43 общественных пространства. Средства на эти цели будут выделены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 

Сегодня, 6 декабря, в Ярославле состоялась встреча главы региона Михаила Евраева с представителями муниципальных администраций, в которой приняли участие студенты института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета. 

– Чтобы городские и сельские пространства стали местами притяжения, важно создавать яркие и интересные функциональные зоны, при этом учитывая пожелания и мнения местных жителей. В каждом парке, в каждом общественном пространстве должно появиться что-то необычное, какая-то изюминка, делающая территорию намного интереснее, – сказал Михаил Евраев. 

Например, в Рыбинске в продолжение благоустройства территории Волжского парка будут оборудованы яркие входные группы, приведены в порядок существующие тротуары и построены новые. Также ремонт ждет смотровую площадку и монумент «Аллея Славы». Планируется, что в парке установят универсальный спорткомплекс и другие интересные элементы, появится дорожка для скандинавской ходьбы. 

Михаил Евраев пояснил, что правительство области готово выделить дополнительное финансирование, но в итоге важно получить яркие и интересные объекты с приятной фоновой музыкой, точками общепита, чтобы люди могли отдохнуть с семьей.

До 15 января все проекты должны поступить на экспертизу, а к 1 апреля планируется начать торги.

Предыдущая статьяЖитель Рыбинского района «клюнул» на слишком выгодный кредит и прогадал
Следующая статьяВ Рыбинске личный прием проведет Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.