Домой Региональные новости В Ярославской области к узким специалистам можно будет записаться по единому номеру

В Ярославской области к узким специалистам можно будет записаться по единому номеру

0

Такая услуга станет доступна для жителей региона с нового года. Об этом, вчера, 7 декабря, сообщил  губернатор Михаил Евраев в ходе прямой линии.

– Ситуация, что где-то сидит одна медсестра и принимает звонки, должна уйти в прошлое. Создадим единую базу всех профильных специалистов, единую регистратуру и единый кол-центр для всех поликлиник, в котором будет аккумулироваться и распределяться запись ко всем специалистам по региону, – сказал Михаил Евраев. 

Он отметил, что, например, если очередь к офтальмологу в поликлинике района или городского округа уже расписана на месяц вперед, то пациенту предложат вариант посетить такого же специалиста в соседнем районе, где он сможет получить квалифицированную помощь.

По словам губернатора, создание единой электронной базы позволит оптимизировать загрузку специалистов, контролировать оперативность и качество оказания медицинских услуг.

– С точки зрения увеличения количества врачей в 2023 году постараемся изменить ситуацию в лучшую сторону. Это непросто, но это делать необходимо, – добавил глава региона.

Предыдущая статьяВ Рыбинске вор покусился на имущество городского сквера
Следующая статьяЗрителей ждет свободный вход на гонки Кубка России по биатлону в Демино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.