Домой Общество Рыбинск в новом году получит дополнительные средства на охрану школ

Рыбинск в новом году получит дополнительные средства на охрану школ

1

Этот вопрос сегодня стал одним из ключевых на заседании Муниципального Совета города, на котором был принят главный финансовый документ — бюджет города на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов. 

О безопасности школ говорили отдельно. Повышенное внимание связано с проведением специальной операции на Украине, а также участившимися случаями ЧП в школах с участием посторонних.

Как пояснила заместитель главы по социальной политике Лариса Сорокина, губернатор предусмотрел в областном бюджете 500 миллионов на вопросы антитеррора. Рыбинск получит 47 миллионов, которые будут израсходованы на охранные мероприятия 90 учреждений социального блока.

— Вопрос безопасности детей в школах и детских садах поднимается на каждом заседании антитеррористической комиссии. Обращение от депутатов Муниципального Совета в Областную Думу при формировании бюджета следующего года станет дополнительной гарантией выделения необходимых денег в 2023 году на это направление для Рыбинска, — прокомментировал тему Дмитрий Рудаков. 

Фото: со страницы Муниципального Совета

Предыдущая статьяВ Заволжье открыли почту
Следующая статьяЖителю Тутаева дали пять с половиной лет за смерть пенсионерки

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Надеюсь школы будут охранять не бабушки!
    Или будет все как всегда, деньги выделят, бабушки останутся!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.