Домой Спорт Победителями первого дня этапа Кубка России по биатлону стали Екатерина Носкова и...

Победителями первого дня этапа Кубка России по биатлону стали Екатерина Носкова и Александр Поварницын

0

Сегодня, 12 января, в центре лыжного спорта «Демино» стартовал пятый этап Кубка России по биатлону. Сильнейшие спортсмены впервые вышли на гонку на рыбинской земле.

Предпоследний этап начался со спринтерских гонок среди мужчин и женщин.

Лидером мужского забега стал спортсмен из Тюменской области Александр Поварницын. 10 километров с двумя штрафными кругами он преодолел за 26 минут 18.9 секунды. Спустя 24.5 секунды вторым на финиш пришел Петр Пащенко. Третьим финишную черту пересек Рустам Каюмов.

Победителем среди женщин на дистанции 7.5 километра стала биатлонистка из Ханты-Мансийского автономного округа Екатерина Носкова со временем 21:42.0. На втором месте оказалась Ксения Довгая, опоздав всего на 0.8 секунды. Пьедестал закрыла Лариса Куклина, уступившая лидеру 34.2 секунды.

Завтра, 13 января зрителей ждут гонки преследования среди мужчин на 12,5 километра и среди женщин на 10 километров. Начало соревнований в 11.00 и 14.00.