Домой Общество Семьи региона смогут бесплатно получить консультации в Службе помощи родителям

Семьи региона смогут бесплатно получить консультации в Службе помощи родителям

0

Консультации проводят квалифицированные педагоги-психологи, дефектологи, логопеды, учителя, воспитатели, юрист.

– В 2023 году на организацию деятельности службы помощи родителям будет выделено более 5 млн рублей. Семьи смогут бесплатно получить 20 тысяч услуг: психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь, – рассказала заместитель председателя Правительства региона Лариса Андреева.

Служба продолжит вести работу по повышению компетентности жителей региона в вопросах развития, воспитания, обучения и социализации детей. В числе поднимаемых специалистами тем – права родителей и ребенка в сфере образования, принятие на воспитание в семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

– За четыре года реализации проект показал свою важность и нужность родителям. За консультациями обращаются как мамы, так и папы, иногда приходят семьями, – рассказала заместитель директора Центра помощи родителям Ярославской области Екатерина Шипкова. – Родители отмечают, что обращаются в службу в ситуации тревоги и переживаний за своего ребенка. На консультации они вместе с педагогом находят выход из сложившейся ситуации, принимают решение изменить тактику воспитания или стиль общения с ребенком, получают для этого соответствующие рекомендации, узнают новую для себя информацию, касающуюся детского развития, восприятия, мышления, детской психологии.

Консультации доступны в любой удобной форме – как очно, так и дистанционно. Для записи можно обратиться на горячую линию службы по телефону 68-08-78.

Предыдущая статьяС начала этого года на территории Рыбинска и Рыбинского района произошло 12 пожаров
Следующая статьяВ Рыбинске в этом году дорожные работы должны стартовать без промедлений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.