Домой Происшествия СК возбудил уголовное дело по факту затопления поликлиники в Рыбинске

СК возбудил уголовное дело по факту затопления поликлиники в Рыбинске

0

Поводом для проверки стало появление информации о том, что в рыбинской поликлинике имени Семашко был проведен некачественный ремонт кровли, который стал причиной  затопление одного из кабинетов.

Сообщение об этом появилось в региональных СМИ.

По поручению Председателя СК России по факту произошедшего возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество.

На сайте СК России по Ярославской области сообщается о том, что между директором коммерческой организации и одной из поликлиник города Рыбинска, был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли на сумму более 3 млн 900 тысяч рублей. Директор данной организации, уроженец города Вологды, используя свое служебное положение, имея корыстный умысел на незаконное обогащение, вел переговоры с руководством поликлиники на предмет увеличения цены контракта.

Также говорится о том, что подозреваемый не имел намерения выполнить условия контракта должным образом и в полном объеме не выполнил их до настоящего времени, тем самым создав ситуацию, когда медучреждение не может нормально  функционировать и оказывать медицинскую помощь посетителям. 

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, изъята документация, касающаяся проводимых работ, проводятся допросы свидетелей, назначены необходимые экспертные исследования для установления всех обстоятельств произошедшего. 

Предыдущая статьяВ Рыбинске следователи нашли дефекты в ремонте поликлиники
Следующая статьяРыбинская поэтесса стала обладательницей престижной литературной награды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.