Домой Спорт В Рыбинске определились шахматные чемпионы

В Рыбинске определились шахматные чемпионы

0

На этой неделе в городе завершился чемпионат Рыбинска по шахматам среди мужчин и женщин 2023 года. Соревнования были посвящены памяти  И.А. Пентешина.

Борьба получилась упорной. К финишу с 7,5 очками из 9 возможных пришли два участника. Победителя пришлось выявлять посредством сравнения дополнительных показателей. В итоге  звание чемпиона города 2023 года завоевал Вадим Кузнецов, на вторую ступень победного пьедестала вступил Вячеслав Тачалов, а «бронза» оказалась в руках Владислава Марочкина, который показал результат 6,5 очков.

Чемпионкой города среди женщин стала Екатерина Соколова,«серебро» у Екатерины Орловой, третье место заняла Светлана Морозова.