Домой Спорт Рыбинские школьники померились силами на лыжне

Рыбинские школьники померились силами на лыжне

0

Ребята соревновались на лыжных трассах на проспекте Батова 31 января и 1 февраля.

Здесь состоялось первенство Рыбинска по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ под названием «Приз пятиклассника». Участие в нем приняли 185 школьников.

В соревновательную программу первого дня, 31 января, вошла гонка классическим стилем на дистанции 1,2 км. Победителем у юношей стал ученик школы №20 Вячеслав Смирнов, а среди девушек лучшей стала Нелли Петровская из СОШ № 6.

Во второй день соревнований, 1 февраля, состоялись эстафеты, в которых принимали участие по четыре человека. Они  преодолевали этапы в 800 метров классическим стилем.

Лучшими у юношей в этой дисциплине стала команда СОШ № 20 в составе Вячеслава Смирнова, Анатолия Горшкалева, Александра Сычева и Егора Борина.

У девушек победительницами стали представительницы СОШ № 6: Нелли Петровская, Мария Караваева, Сычева Анна и Ева Рогова.

Эти же школы стали победителями по итогам двух дней в командном подсчете.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами Департамента спорта, медалями и сладкими призами СШОР № 4.