Домой Спорт Победителями муниципального этапа турнира «Белая ладья» в Рыбинске стали шахматисты из лицея...

Победителями муниципального этапа турнира «Белая ладья» в Рыбинске стали шахматисты из лицея №2

0

28 февраля в Рыбинске прошло первенство города по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений.

Соревнования имели статус муниципального этапа открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья».

На турнире состязались девять команд. Уверенную победу одержали ребята из лицея №2. В состав коменды вошли Ражаб Газимагомедов, Дмитрий Петров, Ярослав Островский и Екатерина Орлова. Они сумели показать отличный результат, набрав 18,5 очков из 20 возможных.

Второе место завоевала команда школы №30, в которую вошли Владислав Марочкин, Петр Журавлев, Владимир Одинцов и Анна Михеева. Они финишировали с 11 очками. Бронзовыми призерами соревнований стали воспитанники школы №17 имени А.А. Герасимова: Даниил Ферагин, Александр Корзинов, Дмитрий Третьяков и Анастасия Володина. Их итоговый результат составил 10 очков.

Предыдущая статьяВ этом году получить поддержку от государства смогут более 1600 жителей региона