Домой Региональные новости 34,5 тысячи звонков поступило за неделю с начала записи на прием к...

34,5 тысячи звонков поступило за неделю с начала записи на прием к врачу по единой линии 122

1

Как сообщает правительство области, наибольшее количество обращений, порядка 7 тысяч, поступило в день начала работы линии, 1 июня, и в понедельник, 5 июня, самое маленькое количество – 742 – в воскресенье.

– Наблюдаем, что по сложившейся традиции жители региона откладывают запись на прием до понедельника, – отметил директор регионального департамента информатизации и связи Александр Королев. – Но кол-центр 122 работает круглосуточно и без выходных, поэтому есть возможность записаться в любое время. Предлагаю ей воспользоваться – это поможет избежать пиковых нагрузок в понедельник и сократит время ожидания.

В целом за неделю, подчеркивает правительство области, среднее время ожидания на линии по всем добавочным номерам составило 35 секунд. Среднее время обработки звонка – 3 минуты 15 секунд.

– По телефонному номеру 122 осуществляется прием звонков не только для вызова врача и записи на прием, но и по вопросам транспорта, мобилизации, службы по контракту, по работе МФЦ. По всем направлениям за неделю на единый номер поступило 36185 звонков, но большая часть – по добавочному 4, то есть по линии здравоохранения, их было 34472, – сообщил Александр Королев.

Сейчас онлайн можно записаться к терапевту, педиатру, хирургу, гинекологу, офтальмологу, оториноларингологу, стоматологу и другим врачам. Если очередь к специалисту по месту жительства большая и на ближайшее время явок нет, то операторы предложат к посещению доступные варианты в других медучреждениях. За прошедшую неделю такой возможностью воспользовались 352 пациента. В настоящее время при отсутствии расписания формируется лист ожидания, доступный медорганизациям в режиме онлайн. Также продолжают работать привычные способы записи к специалистам: «Интермед-76», портал госуслуг, инфоматы в поликлиниках, в регистратуре при очном посещении. Об этом сообщило областное правительство.

Напомним, что создание единой линии записи на прием к врачу правительство области осуществляет в рамках выполнения поручения губернатора Михаила Евраева.

Предыдущая статьяСети по программе догазификации в Ярославской области проведены уже до 5,6 тысячи домовладений
Следующая статьяВ Рыбинске задержали горожан, причастных к вандализму и экстремизму

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Если я нахожусь на учёте в своей поликлинике у кардиолога, мне предложат посетить другое медицинское учреждение и что я буду объяснять другому доктору, что у меня и с чем я обратилась, я считаю, что эта служба 122 не облегчает, а усложняет посещение поликлиники. Считаю, что нас вынуждают обращаться в платные клиники, но пенсии не хватит пользоваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.