Домой Спорт Рыбинские полиатлонисты привезли россыпь наград из Башкирии

Рыбинские полиатлонисты привезли россыпь наград из Башкирии

0

Представительные соревнования, на которые съехались 130 участников из 12 регионов России, проходили в столице республики Башкортостан городе Салават.

На втором этапе Кубка России и Первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом прекрасно выступили воспитанники рыбинской спортшколы СШОР «Темп».

Золото соревнований в категории спортсменов  от 18 лет и старше завоевала Карина Журавлева. Команда спортшколы поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

На Первенстве России для спортсменов 12-17 лет высшую награду взяла Маргарита Смирнова, которая также занимается в СШОР «Темп». Бронза на счету еще одной воспитанницы спортшколы Марии Богословой. В командном зачете среди спортивных клубов сборная  рыбинской СШОР «ТЕМП»завоевала второе место.

Сборная команда Ярославской области остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, выступая не полной командой

Участие юных спортсменов в основном старте Всероссийского уровня стало возможным благодаря родителям спортсменов, полиатлон сейчас испытывает серьезный дефицит финансирования.

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска не могла выехать из страны из-за комментария в интернете