Домой АРХИВ На Бульварной высаживают новые деревья

На Бульварной высаживают новые деревья

0

Уже сегодня на набережной Черемухи можно увидеть клены, липы, дубы, кедровые сосны и кедры, которые привезли сюда для высадки.

Все деревья полноразмерные, высотой по три-четыре метра, с хорошей корневой системой.

Ремонт идет полным ходом. В скором времени здесь должно появиться много интересных ландшафтных решений. 

— Выполнено более половины работ, но впереди еще много дел. Продолжается устройство балкона, осталось уложить покрытие. В процессе приняли решение заменить покрытие из полимерной доски на натуральную древесину. Также подрядчик занимается подготовкой фундамента под здание ресторана. Ожидается поставка деревянные элементов для монтажа конструкций, — рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Иван Дубино.

Непосредственно проезжая часть вдоль улицы Бульварной будет выполнена в плитке из галтованного гранита. Его веерно уложат по центральной части улицы с окантовкой из ровных гранитных плиток. В перспективе улица может стать пешеходной. 

Проект благоустройства предусматривает доступность прогулочной зоны для маломобильных горожан: пологие спуски, заниженные бордюры. Единственное место, где технически невозможно оборудовать пандус с соответствующим углом наклона – возле площадки для занятий йогой на берегу.

По словам Дмитрия Рудакова, работы идут в графике, и в ноябре в Рыбинске появится новое красивое пространство для прогулок и отдыха.

Фото: со страницы Администрации Рыбинска 

Предыдущая статьяЮных рыбинцев приглашаю посмотреть мультфильмы со смыслом
Следующая статьяЗа переименование Ростова в Ростов Великий уже собрано 11 тысяч подписей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.