Домой Общество В Рыбинске запустили новый компьютерный томограф

В Рыбинске запустили новый компьютерный томограф

Новую современную систему, позволяющую проводить обследования всего тела, установили в четвертом корпусе Рыбинской городской больницы №1. 

– Для нашей больницы приобретение оборудования такого класса – большое событие. Томограф новейшего поколения полностью отвечает современным требованиям лучевой диагностики и может выполнять огромный спектр исследований. Функционал аппарата открывает большие возможности для врачей, а также повышает качество и доступность специализированной высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов. Кроме того, повышается и безопасность процедуры, потому что томограф позволяет использовать самые низкие дозы облучения с сохранением качества, сказал главный врач медучреждения Николай Смирнов. 

Стоимость комплекса – 28 млн рублей. Оборудование приобретено в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

На подготовку помещения для установки системы компьютерной томографии была выделена субсидия размером порядка 3,7 млн рублей в рамках региональной целевой программы. 

Также сообщается, что техническая база больницы пополняется и благодаря другим федеральным и региональным проектам.

В рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения в лечебное учреждение в этом году поступили аппараты для исследования функции внешнего дыхания и эндоскопическая система для исследования нижних отделов ЖКТ. Общая стоимость этих аппаратов – 2 млн рублей.

Фото: со страницы «Министерство здравоохранения Ярославской области». 

 

Предыдущая статьяТротуар на проспекте Серова должны доделать к 15 ноября
Следующая статьяВ регионе создадут реестр бесхозяйных объектов