Домой Общество Рыбинские пожарные представили Главное управление на соревнованиях по гиревому спорту в Смоленске

0

95 спортсменов из 17 регионов Центрального федерального округа соревновались в силе и выносливости в личном и командном зачетах.

Соревнования проходили в весовых категориях до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг и свыше 85 кг по классическому двоеборью: толчок двух гирь по 24 кг по короткому циклу и рывок.

По итогам напряженной борьбы в общекомандном зачете команда Ярославкой области заняла второе место. На первом — команда из Москвы, на третьем — из Владимирской области.

В личном первенстве в весовой категории до 63 кг третье место занял наш земляк Александр Соловьев, уступив коллегам из Смоленской и Курской областей.

В весовой категории до 68 кг второе место оказалось у представителя Ярославской команды Дмитрия Орлова.  Хороший результат также показал Сергей Боровиков. У него второе место в весовой категории до 78 кг.