Домой Региональные новости Глава региона в ходе рабочей поездки проверил темпы и качество ремонтных и...

Глава региона в ходе рабочей поездки проверил темпы и качество ремонтных и строительных работ в Ростове

0

Губернатор Михаил Евраев поставил задачу завершить работы по благоустройству в парках и скверах Ростова к началу высокого туристического сезона. Здесь ведется обустройство шести парковых территорий.

Эти работы ведутся на средства инфраструктурного бюджетного кредита.  

Глава региона лично проверил, как идет процесс, а также провел совещание с главами района и города и подрядными организациями по всем объектам комплексного обустройства Ростова. 

В объем работ, которые здесь ведутся вошло благоустройство парков и площади у кремля. Средства на эти работы были выделены в рамках проекта Минстроя, а также ведутся ремонт дорог и строительство хозяйственно-бытовой канализации.

 – Для меня приведение в порядок Ростова – крайне важная задача. Мы сейчас ведем работы по переименованию города в Ростов Великий. Необходимо, чтобы он не только так назывался, но и был таким по существу как для жителей, так и для туристов, которые приезжают к нам со всех уголков страны, – сказал Михаил Евраев. – Мы работаем ровно так, как договорились с федерацией, и спасибо большое за поддержку, которая нам оказывается по восстановлению Ростова Великого, федеральному центру и инвесторам. Конечно, в ходе строительных работ возникают неожиданности, но мы должны их все преодолеть и сделать все качественно и вовремя. Сегодня вместе с подрядчиками, руководством района и города прошлись по всем вопросам и приняли необходимые решения.

В ходе совещания глава региона особо акцентировал внимание на том, что в парках должна быть музыка, а для этого следует предусмотреть технические возможности. Также Михаил Евраев еще раз подчеркнул, что все тротуары необходимо выполнить в плитке.

Общаясь с руководителями подрядных организаций, губернатор попросил завершить основные работы в парках к высокому туристическому сезону, который начинается в мае.

 – Сегодня рассмотрели, какие проекты завершаются в этом году, а что остается на следующий. В частности, 12 дорог будут сданы, еще 15 переходят на следующий год, – рассказал заместитель председателя Правительства области Денис Хохряков. – Также в следующем году, как только позволят погодные условия, ближе к марту-апрелю начнутся работы по озеленению. Кроме того, обсудили возможность замены ливневок вдоль основных трасс. Городским властям поставлена задача просчитать стоимость работ, чтобы реализовать эти проекты.

После инспекции губернатора будет решаться вопрос по гарантийной замене плитки для парковых зон, которая оказалась разного размера. Сообщается, что она была поставлена  отстраненным подрядчиком.

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске продолжат работу по избавлению города от «визуального мусора»
Следующая статьяВ Рыбинске готовятся к строительству второго льда, новых спортивных площадок и ремонту территорий садов и школ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.