Домой Региональные новости Возможностью посетить врачей в вечернее время воспользовались тысячи жителей региона

Возможностью посетить врачей в вечернее время воспользовались тысячи жителей региона

0

Губернатор Михаил Евраев оценил востребованность медицинской помощи в ярославских поликлиниках в вечернее время. Глава региона побывал в трех учреждениях областного центра: поликлинике №2 клинической больницы №2, поликлинике №1 больницы имени Семашко и поликлинике №2 Центральной городской больницы, где пообщался с врачами и пациентами.

– Решение о продлении времени работы поликлиник в Ярославле и Рыбинске с 20 до 22 часов было принято совершенно правильно. Все очень довольны, – прокомментировал Михаил Евраев. – Врачи довольны тем, что не надо дополнительно где-то подрабатывать в частных клиниках и можно на своем рабочем месте получать двойную оплату, а жители – тем, что не надо отпрашиваться с работы. Можно прийти к врачу в вечернее время, сделать УЗИ, флюорографию, маммографию, посетить терапевта. Кроме того, прием в вечернее время позволяет разгрузить очереди на прием к узким специалистам, что повышает качество оказания медицинской помощи в Ярославской области и делает ее более доступной. В результате число людей, которые смогли получить помощь в вечернее время, измеряется уже тысячами.

По словам главы региона, в настоящее время на режим работы до 22.00 перешли 100% поликлиник Ярославля, а также часть поликлиник Рыбинска. Кроме того, восемь поликлиник в областном центре работают в вечернее время ежедневно, семь – по три раза в неделю. Остальные учреждения также оказывают услуги после 20.00, но не в ежедневном графике. По информации правительства области врачи сами решают, работать ли им вечером. Однако количество таких специалистов по данным регионального министерства здравоохранения за последний месяц резко увеличилось. До ноября в вечернее время в Ярославле работали 79 врачей, а сейчас уже 136 врачей. По вечерам работают 68 терапевтов, востребованы хирурги, гинекологи, врачи УЗД, неврологи.

В случае востребованности работа поликлиник в вечерние часы, как сообщает правительство области, будет организована и в других населенных пунктах региона.

Предыдущая статьяПосиделки закончились кражей ценностей
Следующая статьяС начала года в регионе введено около 820 тысяч квадратных метров жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.