Домой Региональные новости В 2024 году стартует первый этап ремонта дороги Углич – Клементьево 

В 2024 году стартует первый этап ремонта дороги Углич – Клементьево 

0

Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев в ходе прямой линии с жителями Ярославской области.

Вопрос главе региона по поводу состояния этой дороги задала учитель общеобразовательной школы из Углича Людмила Москвина.

 – Сразу всю дорогу не сделаем, она весьма протяженная, но вот первый этап, до Дивной Горы, протяженностью 10 километров, предполагаем реализовать уже в следующем году. Сейчас находимся в стадии проектирования, – сообщил глава региона.

 Губернатор отметил, что в этом году в Угличе проводятся масштабные работы по реконструкции улиц с полной заменой коммуникаций и реализации проекта «Чистое небо». Ремонт дорог в городе будет продолжен и в 2024 году.

 Также губернатор озвучил планы ремонта проблемных дорог в регионе.

– В следующем году завершим ремонт дороги Данилов – Пошехонье, планируем сделать дорогу со стороны Пошехонья до границы с Вологодской областью, Углич – Воскресенское – участок в 47 километров, начнем ремонт дороги Рыбинск – Большое Село, продолжим ремонт дороги Шолошево – Скалино и многих других дорог. Огромное внимание уделяем не только количеству, но и качеству дорожных работ, – сказал Михаил Евраев.

Он сообщил, что в этом году дорожный фонд региона достиг 18 млрд рублей. По словам губернатора, для того чтобы отремонтировать все дороги в области, требуется порядка 300 млрд рублей.

В приоритетном порядке ремонту подлежат  наиболее критичные участки опорной сети, а также те объекты, где живет наибольшее количество людей.

 – Конечно, важно не забывать про небольшие населенные пункты, поэтому есть отдельная программа по ремонту дорог сельской местности. В том числе увеличили финансирование всем муниципальным образованиям на ремонт местных дорог, – подчеркнул Михаил Евраев.

Губернатор отметил, что в следующем году будет завершена работа по устройству пунктов весогабаритного контроля, чтобы сохранить обновленные дороги от перегруза. 

 

Предыдущая статьяГубернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Продолжаем развивать спортивную инфраструктуру»
Следующая статьяГубернатор Ярославской области рассказал о судьбе рыбинского бассейна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.