Домой Региональные новости В Ярославской области в следующем году благоустроят четырнадцать парков и скверов  

В Ярославской области в следующем году благоустроят четырнадцать парков и скверов  

0

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Работы, реализуемые в регионе правительством области, будут сделаны по программе нацпроекта «Жилье и городская среда».

– В следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» приведем в порядок 14 парков и скверов. Благоустроенные территории появятся в Ярославе, Рыбинске, Данилове, Некрасовском, Пречистом, Угличе и других городах и районах региона, – рассказал Михаил Евраев. – Важно, что проекты созданы с учетом пожеланий жителей. И они сами выбирали, какой объект нужно восстановить в первую очередь. В обязательном порядке все проекты включают зоны отдыха, освещение, использование плитки на пешеходных дорожках и перенос проводов под землю. При этом проекты разные, с оригинальными решениями по планировке и наполнению. В их подготовке принимали участие студенты техуниверситета, которые внесли свою долю креатива.

Обновление по нацпроекту получит сквер между домами на улицах Приборостроителей и Суркова в Рыбинске, в областном центре – сквер 950-летия города Ярославля, парки Судостроителей и 30-летия Победы, в Тутаеве приведут в порядок сквер памяти воинов, погибших в горячих точках, в Угличе – сквер в микрорайоне Мирном, в поселке Красные Ткачи – парк «Березки», в поселке Ивняки – парк у пруда. Об этом проинформировало правительство области. В списке и другие объекты. 

Как сообщает правительство региона, всего по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году порядок 27 пространств будут приведены в порядок. 

Предыдущая статьяДом под расселение на улице Корнева планируют построить за год
Следующая статьяВ Рыбинске стартует хоровой фестиваль имени Владислава Соколова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.