Домой Региональные новости Вопросы освещения в Ярославской области будут решать комплексно

Вопросы освещения в Ярославской области будут решать комплексно

0

Главам муниципальных образований необходимо обеспечить освещение населенных пунктов в темное время суток. Такое поручение дал глава региона Михаил Евраев сегодня, 4 декабря, в ходе оперативного совещания.

 – В темное время суток должны быть включены уличное освещение и архитектурная подсветка во всех населенных пунктах без исключения, – подчеркнул Михаил Евраев. – Проверки будут проводиться по всем муниципалитетам, в том числе с использованием камер, которые были установлены в рамках программ по благоустройству.

 По поручению губернатора министерство регионального развития проанализировало работу уличного освещения на территории Ярославской области. 

В 66 административных центрах, в том числе в  Ярославле, Рыбинске и Переславле-Залесском и в 11 райцентрах уличное освещение работает всю ночь без перерыва. Это 83% от общего числа населенных пунктов.

 Глава региона поручил провести замеры освещенности в муниципальных районах.

– Там, где освещение недостаточной мощности, необходимо поменять его на более яркое. Эту работу надо провести по всем районам. Выделим на эти цели дополнительное финансирование из областного бюджета. Наша задача – сделать так, чтобы регион был светлым и все населенные пункты выглядели достойно, – сказал Михаил Евраев.

 В качестве примера глава региона привел набережную Ярославля. Здесь общий вид создает не только освещение, но и архитектурная подсветка зданий.

 

Также на совещании прозвучала информация о  том, что работа по созданию архитектурной подсветки  населенных пунктах Ярославской области будет продолжена в следующем году. 

Предыдущая статьяРыбинский совет молодых литераторов проживает изменения
Следующая статьяПобедная серия «Полета» продолжается

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.