Домой Региональные новости За активное участие в программе «Наши дворы» районы области получат дополнительное финансирование

За активное участие в программе «Наши дворы» районы области получат дополнительное финансирование

0

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сегодня, 4 декабря, в ходе оперативного совещания поручил поощрить муниципальные образования, которые приняли решение реализовать больше проектов программы «Наши дворы» за счет лимитов следующего года.

На совещании было отмечено, в каких муниципальных образованиях были выполнены работы сверх плана. В числе отличившихся оказались Переславль-Залесский, Борисоглебский и Ростовский районы.

За такую активность предлагаю восстановить полностью или на 70% затраченные на проекты средства. Примем такое решение в ближайшее время. В следующем году за использование лимитов 2025 года возврат средств муниципальным образованиям составит 70%, – сказал Михаил Евраев. – К благоустройству переходящих объектов и запланированных по программе «Наши дворы» на 2024 год подрядчики должны приступить в конце апреля.

Также Михаил Евраев напомнил главам районов и городских округов, что областная программа по ремонту подъездных путей к учреждениям соцсферы продолжится до конца следующего года. Губернатор призвал внимательно изучить ситуацию на территориях и включить в планы объекты, требующие проведения работ.

 

Предыдущая статьяРыбинец стал серебряным призером Первенства ЦФО по самбо
Следующая статьяРыбинский совет молодых литераторов проживает изменения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.