Домой Спорт «Кубок Сальникова» принес рыбинскому пловцу сразу две медали

«Кубок Сальникова» принес рыбинскому пловцу сразу две медали

0

Александр Степанов не перестает устанавливать новые рекорды. В этот раз он был быстрее всех на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

«Кубок Владимира Сальникова» — ежегодные международные соревнования по плаванию в 25 метровом бассейне, традиционно проводимые в декабре в Санкт-Петербурге. Состязание названо в честь четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова.

В этом году кубок проходил в 17-й раз, в нем приняли участие спортсмены из 13 стран.

Во второй день соревнований рыбинский пловец Александр Степанов поднялся на вторую ступень пьедестала на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Однако на следующий день наш спортсмен стал лидеров заплыва на 800 метров вольным стилем. Александр не просто завоевал медаль, но и побил рекорд «Кубка Сальникова» со временем 7.36,32.