Домой Образование В школе №10 старшеклассники подготовили семь проектов преобразования учебных пространств

В школе №10 старшеклассники подготовили семь проектов преобразования учебных пространств

0

На их улучшение в этом году выделят 1 миллион рублей по программе школьного инициативного бюджетирования губернаторского проекта «Решаем вместе». 

В нашем городе программа для школ работает уже пятый год. Ее участниками становились школы №23,30,17,1,36,20, лицей №2 и гимназия №8.

По условиям проекта, на что потратить деньги решают сами дети — ученики 9-11 классов. 

В школе №10 они подготовили семь проектов. В мечтах у ребят — благоустройство раздевалки, столовой, приобретение оборудования и мебели и инвентаря для школьного театра, медиацентра, библиотеки, создание мобильного автогородка.

Около месяца школьники разрабатывали свои проекты, планировали пространство, изучали цены на технику и оборудование, составляли сметы, делали расчеты. В итоге подготовили яркие выступления, где наглядно презентовали свои идеи для одноклассников, учителей и родителей.

—  Наша школа впервые принимает участие в таком проекте, в этом году учебное заведение отметит 70-летний юбилей, поэтому новое пространство на сумму один миллион рублей станет отличным подарком, — рассказала директор школы Жанна Викторова, отметив, что ребята очень ответственно подошли к выполнению задания.

Уже завтра в школе состоится итоговое голосование по выбору проекта, который будет реализован в этом году. Каждый старшеклассник сможет отдать голос только за один проект, итоги подведет счетная комиссия.

Напомним, что миллион на улучшения школьной среды в этом году получила и СОШ №5 на Скомороховой горе.

По информации Муниципального совета Рыбинска.

 

Предыдущая статьяГорожан приглашают на фестиваль «Рыбинская  рыбалка — 2024»
Следующая статьяСъемки сериала «Подслушано в Рыбинске» завершены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.