Домой Региональные новости В Ростове открылось производство пищевой упаковки

В Ростове открылось производство пищевой упаковки

0

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев принял​ участие в запуске нового производства пищевой пластиковой упаковки в Ростове.

– Замечательно, что в регионе открываются новые производства, создаются рабочие места, – значит, экономика развивается. Наша задача – сделать так, чтобы таких проектов было как можно больше по всей территории Ярославской области, – сказал Михаил Евраев. – Новое предприятие в Ростове создано при поддержке ВЭБ.РФ, и мы благодарны за эту помощь. Это не первый и, уверен, не последний совместный проект. На рассмотрении еще заявка, готовим и другие. Вместе мы сможем многое!

Проект реализован в рамках соглашения между Правительством региона и компанией «ЮМТ Технология», подписанного в 2023 году на Петербургском международном экономическом форуме. Инвестиции в проект составляют более 450 млн рублей, при этом 250 млн из них выделены в виде беспроцентного займа от ВЭБ.РФ, привлеченного при содействии Корпорации развития Ярославской области.

Предприятие получает налоговые льготы, так как является резидентом территории опережающего развития в Ростове. При содействии Правительства региона ему также будет оказана поддержка в части обеспечения инженерной инфраструктурой.

Как сообщает правительство области, площадь комплекса составляет 7,3 тысячи квадратных метров. Здесь будут производить контейнеры под запайку, салатные контейнеры с крышкой, транспортную упаковку, упаковку для готовых блюд. Объемы производства составят более 5 тысяч тонн в год.

Также в ходе визита в Ростов Михаил Евраев пообщался с коллективом Ростовского оптико-механического завода. Сотрудники попросили перенести остановку общественного транспорта поближе к проходной. Глава региона пообещал решить проблему в ближайшие месяцы, однако уже с завтрашнего дня автобусы будут останавливаться у завода.

Предыдущая статьяМихаил Евраев проверил ход строительства очистных сооружений канализации в Ростове
Следующая статьяВ Рыбинске прошли соревнования по плаванию среди пожарных подразделений памяти Александра Фролова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.