Домой Общество Для рыбинских школьников провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы!»

Для рыбинских школьников провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы!»

В преддверии школьных каникул первоклассники школы № 5 узнали очень много полезной информации.

С ними встретились инспектор по делам несовершеннолетних рыбинской полиции,  начальник железнодорожного вокзала Рыбинска и специалистом по охране труда ОАО «РЖД».

Ребята побывали в гостях у начальника железнодорожного вокзала и у транспортной полиции, где им напомнили, что железная дорога является объектом повышенной опасности и здесь очень важно соблюдать правила безопасного поведения.

Школьникам рассказали о таких профессиях, как дежурный по вокзалу, машинист, полицейский патрульно-постовой службы, оперативный дежурный и его помощник.

Им напомнили об ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершение правонарушений, которые посягают на безопасность железнодорожного движения.

Участники акции совершили безопасный переход через ж/д пути и получили памятки с правилами безопасного поведения на железной дороге.

Фото: со страницы  «ПДН НА ТРАНСПОРТЕ».

 

Предыдущая статьяРыбинцев ждёт новая выставка из фондов музея: «Путешествовать — значит жить»
Следующая статьяЖитель Рыбинска лишился гражданства за оборот наркотиков