Домой Общество В Рыбинске прошла первая встреча с участником СВО для пишущих людей

В Рыбинске прошла первая встреча с участником СВО для пишущих людей

0

Она состоялась в музее «Литературный город» в рамках реабилитационного проекта Александра Разумова.

Идея организация таких встреч для поэтов, прозаиков, журналистов и блогеров родилась у Александра по нескольким причинам, главная из которых — показать войну настоящей, без идеализации и лишнего романтизма.

— Война должна находить четкий и реалистичный отпечаток в литературе, без штампованных вещей. Это действительно большая трагедия для многих людей. Мы приглашаем представителей писательского сообщества для того, чтобы в общении с живым свидетелем военных событий из первых уст можно было понять картину происходящего, — отметил он.

На встрече «Я служил в подразделении «Ахмат» были затронуты множество тем: психологической готовности к войне, страх плена, что заставляет людей снова и снова возвращаться на передовую, как привыкнуть к мирной реальности после боевых событий.

Участники услышали много реальных историй о людях, осознанно отправившихся на войну и о тех, кто попал туда по воле судьбы и оказался морально не готов к этому и сломлен.

В ближайшее время цикл будет продолжен. Темами новых встреч станут:«Я воевал в группе« Вагнер» и «Я был призван по мобилизации».

Анонсы новых встреч будут размещены на странице музея «Литературный город Рыбинск». Желающих принять в них участие просят сообщить об этом организаторам в группе.

Предыдущая статьяМолодежь Рыбинска приглашают на масштабную интеллектуальную игру
Следующая статья«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» подготовили газовое хозяйство к прохождению паводка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.