Домой Общество Родителей Рыбинска призвали не сеять панику в социальных сетях

Родителей Рыбинска призвали не сеять панику в социальных сетях

0

На аппаратном совещании в администрации города сегодня пояснили, как реагировать на сообщения о заминировании школ.

Школы и детские сады будут работать в штатном режиме, приняты все необходимые меры безопасности.

Правоохранители контролируют каждое сообщение негативного характера, на данный момент все чаты-распространители закрыты.

— Службы работают над устранением подобных сообщений, но очень часто и сами родители начинают распространять эту информацию, что делать просто не допустимо, мы не должны сеять панику. Переговорите со своими детьми, чтобы они сообщали информацию взрослым лично, никому не пересылали. В настоящий момент все чаты закрыты, мы видим сообщения в социальных сетях, которые распространяют между собою сами дети и взрослые, — говорит директор департамента образования администрации Рыбинска, Римма Брядовая.

Работа с негативной информацией стала одной из тем «Разговора о важном», внеурочного занятия, которое проходит сегодня во всех школах страны.

Римма Брядовая также призывает родителей проверять, с кем дети общаются в мессенджерах.

Сейчас необходимо чаще разговаривать с детьми, обращать внимание на их состояние, поскольку детская психика очень восприимчива.

Также на аппаратном совещании заместитель главы Рыбинска по безопасности Владимир Константинов сказало о том, что до 1 апреля будет проведена встреча с руководителями ЧОПов, сотрудники которых задействованы в охране социальных объектов города. Все они должны будут провести дополнительные занятия со своими работниками и отчитаться о проведении инструктажа. Также в этот период будет проверено состояние работы тревожной сигнализации на всех объектах соцсферы.

Предыдущая статьяВ Рыбинске дан старт на раннее начало весенне-летней уборки города
Следующая статьяВ Рыбинске 15 мая торжественно откроют обновленную Бульварную улицу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.