Домой Общество Рыбинск в этом году станет ярче

Рыбинск в этом году станет ярче

0

16 учреждений нашего города уже выразили желание стать участниками проекта «Будь ярче» и украсить стены своих зданий яркими, живописными граффити.

Среди них БИЦ «Радуга», ряд спортивных школ Рыбинка, а также детские сады. 

Принять участие в проекте могут государственные или муниципальные организации, владеющие объектами социальной инфраструктуры. 

При этом желающие разместить мурал на своем здании должны предоставить ряд документов для участия и подготовить фасад для нанесения изображения. 

Организаторы могут отказать по нескольким причинам: изображение не нанесут на аварийное здание или то, которому необходима реконструкция. Статусные здания- объекты культурного наследия также вне конкурса. Поводом для отказа также могут стать дефекты фасадов и торцов и их площадь более 121 кв. метров или менее 10 кв. метров. При это важно, чтобы изображение хорошо просматривалось, а участники предоставили полный пакет документов. 

Уже 28 марта станет известен итоговый перечень объектов, которые войдут в проект.

С 1 по 19 апреля на сайте будет дан старт приему макетов будущих муралов, Предложить свои варианты могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет.

С 22 по 26 апреля экспертный совет проекта оценит макеты, а после прохождения всех процедур утверждения с 7 по 29 мая жители города смогут проголосовать за понравившийся. А уже летом начнется самый главный этап — нанесение муралов на здания. 

Фото: Геннадия Батурина

 

Предыдущая статьяПод Рыбинском построят очистные
Следующая статьяВ Рыбинске родители смогут сдать ЕГЭ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.